Стратегия ставок: ставим на Лигу Европы по xG

4.4
74 оценили
Стратегия ставок: ставим на Лигу Европы по xG
3 октября 2019
7633

Содержание:

Матчи лиги Европы 2019/2020. Как ставить?

Как делать ставки на Лигу Европы с помощью xG? Бетторов волнует ответ на этот вопрос, ведь статистика с сайта xScore собирается только для внутренних чемпионатов. В данной статье мы попробуем найти варианты прибыльных ставок на матчи Лиги Европы таким же образом, как делали ставки на Лигу Чемпионов. Давайте постараемся найти ROI в лайве с помощью xG статистики.

Ставки на Лигу Европы по xG статистике

Для того, чтобы поставить на Лигу Европы, нам необходимо выбрать подходящий матч. Для этого нужно найти такую пару соперников, в которой одна команда с изменением счета начинает играть хуже, а вторая лучше. Как определить, что команда начинает играть лучше или хуже? Мы будем ориентироваться на показатель xG/xGA при ничьей и при разном счете, отслеживая, как изменяются показатели относительно ничейного счета. Одна команда должна улучшить показатели относительно ничьей, а другая - ухудшить противоположные показатели, все очень просто. Например, если одна команда начинает играть лучше, когда проигрывает в счете, а другая - наоборот, хуже, когда выигрывает, то это наша ситуация.

Далее беттору нужно дождаться в лайве подходящей ситуации и ставить на ту команду, чьи результаты с изменением счета становятся лучше, то есть, с изменением счета команда улучшает свои показатели. На такую ставку вполне возможно найти высокий ROI. Дело в том, что большая часть пула игроков делает ставки на основе традиционной статистики, которая не даст им всей информации о силе команд. В силу этого фактора коэффициент будет некорректным. Поэтому давайте попробуем найти подходящие команды, на которые можно поставить.

Матч Астана - Партизан

В данном поединке встретятся представители чемпионата Казахстана и чемпионата Сербии. Рассмотрим подробнее показатели обеих команд.

Показатель Астаны xG/xGA при ничьей составляет 2,77. Но как только счет изменяется в любую сторону, не важно, забивает Астана или пропускает, показатели сразу ухудшаются, команда создает меньше опасных моментов, позволяя создавать их у своих ворот. Только поведя в два гола, Астана повышает обороты.

Астана.png

Показатель Партизана при ничьей очень хорош, он составляет 4,69, и это лучший результат в турнирной таблице. Когда команда отстает в счете, показатель xG/xGA падает до 2,65. Но поведя в один мяч, Партизан начинает создавать больше моментов у ворот соперника и практически не подпускает никого к собственным воротам, что можно увидеть из показателя 7,56.  Ну а при отрыве в два гола этот показатель составляет совсем уж запредельные 26,9.

партизан.png

Из показателей команд можно сделать вывод: Если Партизан забьет один гол, нужно ставить в лайве его фору, так как в большинстве случаев он начнет создавать намного больше моментов у ворот соперника, чем допускать у своих.

Сент-Этьен - Вольфсбург

В этом матче встретятся представители чемпионата Франции и Бундеслиги.

Сент-Этьен при равном счете играет просто кошмарно. Здесь нужно обратить внимание даже не на ничейный счет, а на игру при счете 0-0, потому что команда от старта матча играет плохо, показатель xG/xGA 0-0 равен 0,48. xG90 составляет 0,49, а вот xGA90 1,09. Сент-Этьен создает более чем в два раза меньше опасных моментов, чем позволяет создавать у своих ворот. 

СЭ.png

А вот Вольфсбург при счете 0-0 показывает феноменальный результат. По показателю xG/xGA 0-0, который составляет 3,48, команда уступает только Баварии. xG90 при нулевом счете равен 1,52, а показатель xGA90 равен 0,44. То есть, команда создает в три с лишним раза больше опасных моментов, чем позволяет сопернику создавать у своих ворот.

ВО.png

Судя по показателям обеих команд, первый гол может забить Вольфсбург, поскольку у него хорошие показатели при нулевом счете, а у Сент-Этьена ситуация противоположная. 

Лига Европы: особенности ставок по xG статистике

Ставя по данной стратегии, не забывайте, что чемпионаты начались не так давно, и команды еще не наиграли достаточной дистанции для максимально точных результатов. Также не стоит забывать о дисперсии: помните, что беттору необходимо наигрывать дистанцию, в особенности в лайве. Точный ROI с помощью данной стратегии вы не узнаете, но таким образом вполне возможно сделать прибыльную ставку, поскольку пул игроков не располагает данной информацией.  Используйте обучающие материалы на нашем сайте и находите прибыльные ставки, а чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на нас в соц.сетях (Telegram, YouTube, VK, FacebookInstagram) и будьте в курсе всех новостей.

banner banner
Авторизация
Имя пользователя или e-mail
Пароль
Регистрация
Имя пользователя
Имя пользователя должно содержать от 3 до 12 символов.
Адрес электронной почты
Адрес электронной почты
Пароль
Безопасный пароль должен содержать не менее 8 символов.
Использовать промокод
Восстановление пароля
Email
Регистрация
Вы успешно зарегистрировались! Авторизируйтесь под введенными данными
Закрыть