Двойной догон: насколько выгодно применять стратегию?

4.6
22 оценили
Двойной догон: насколько выгодно применять стратегию?
26 марта 2019
3059

Содержание:

Про обычные догоны, их особенности и выгодность с точки зрения математики и здравого смысла, мы уже рассказывали в предыдущей статье. Прочитать ее вы можете здесь. Теперь пришло время рассказать вам о всех подводных камнях двойного догона и о том, почему вам лучше забыть навсегда об этой стратегии.

Двойной догон в ставках: в чем суть стратегии?

По сути, двойной догон – это то же, что и обычный, только с одним отличием.  Заключается оно в следующем: простой догон подразумевает постоянную ставку на один и тот же исход, а дубль-догон заключается в чередовании ставок на противоположные исходы. При этом в обеих стратегиях сумма ставки постоянно увеличивается.

То есть, суть двойного догона состоит в том, что игрок сначала ставит, к примеру, на тотал меньше до выигрыша, а затем меняет ставку на тотал больше. Поэтому стратегию двойной догон в ставках еще называют догон на тоталах или дубль-догон.

При этом многие бетторы-любители считают, что это беспроигрышная стратегия, как и вилки. Они полагают, что если чередовать ставки на ТМ и ТБ, то вероятность выигрыша ставки повысится. Но это ошибочное мнение и глубочайшее заблуждение. А знаете почему? Да потому что при подбрасывании монетки вероятность того, что выпадет орел или решка при каждом новом броске составляет все те же 50/50. То есть шансы для обоих исходов абсолютно равны. И изменение ставки на противоположную никак не меняет эту математическую закономерность. Ситуация усугубляется еще и тем, что непрофессиональные игроки совершенно не учитывают такой важный фактор, как дисперсия.

Запомните, что двойной догон, как и обычный, – это высокодисперсионные стратегии, поэтому они приводят к очень быстрому сливу всех денег. 

Даже если вы умеете находить ставки с плюсовым РОИ, это вас вряд ли спасет, если вы решили играть на догонах. В принципе, когда вы идете на этот риск, вы должны четко понимать, что на самом деле вы подписываетесь под собственным проигрышем.

Выгоден ли вообще двойной догон?

Математически – нет. Экономически – нет. С точки зрения здравого смысла – тоже нет. Потому что, как мы уже говорили выше, изменение ставки на противоположную не повышает вероятность ее выигрыша. С этой позиции двойные догоны нисколько не отличаются от догона обычного. Если вам интересно узнать про обычные догоны, почитайте нашу статью – она здесь.

Единственное, что эта стратегия может вам принести – сильные эмоции. Если вы ставите, чтобы почувствовать себя на острие ножа, чтобы рискнуть всем и удовлетворить свой азарт – тогда двойные догоны вам идеально подходят.

Но если вы просто ищете эффективную стратегию, чтобы построить успешную карьеру в беттинге и добиться стабильного заработка на длинных дистанциях, тогда забудьте о том, что понятие «двойной догон» существует в принципе.

Все что нужно для грамотного прибыльного беттинга – научиться ставить с плюсовым РОИ, отказаться от простых/двойных догонов и начать применять тайтовый банкролл менеджмент.

Кстати, если вы все еще не в курсе, что такое РОИ и зачем он вообще нужен, обязательно посмотрите это видео. Там все это подробно и в доступной форме объясняется.

Почему двойной догон не выгоден?

Объясним с математической точки зрения. Так нагляднее. Прежде всего вы должны учитывать, что в каждом событии уже заложена маржа букмекера, следовательно, на этом вы уже потеряете часть денег.

Что делает игрок, который ставит на догоны (ну, или двойные догоны – не важно, картина ведь не меняется)?

Допустим, в вашем банке есть 100 тысяч рублей и вы решили ставить на догоны (не важно, на обычные или двойные). Вы выбираете минимальную ставку в 1000 рублей, то есть 1% от всего банка. Чтобы при проигрыше перекрыть потерю денег и получить прибыль сверху, в следующий раз вам придется поставить в 2 раза больше. А теперь угадайте, сколько шагов вы успеете сделать, прежде чем ваш банк лопнет? Давайте посчитаем.

Итак, при прежних условиях, вторая ставка сольет вам 2000, третья – 4000, четвертая – 8000, пятая – 16 000, шестая – 32 000. Итого, если сложить все ставки в этой линии, то на шестом шаге вы уже сольете 63 тысячи рублей. А это значит, что в банке у вас останется всего 37 тысяч. Очевидно, что их не хватит, чтобы перекрыть предыдущие проигрыши. Допустим, у вас вдруг появится еще 27 тысяч и возможность поставить седьмую ставку. Конечно, вы их тоже поставите, ведь в седьмой-то раз обязательно повезет.

А теперь вдумайтесь: на этом этапе вы ставите (а по факту просто сливаете) 64 тысячи рублей, чтобы просто отбить ту самую первую тысячу, которую поставили в самом начале. Ведь по сути все остальные деньги – это просто компенсация потерь. Вопрос: где в этой стратегии грамотность, логика и разумность? А их нет, это чистый азарт и желание отыграться.

Если хотите проверить эту теорию и увидеть ее последствия на длительной дистанции, воспользуйтесь таблицами Excel. Просто вбейте в ячейку А1 формулу =ЕСЛИ(СЛЧИС()<0.5;”Выигрыш”;”Проигрыш”) и протяните ее на три тысячи ячеек вниз.

Так что же вы увидите? То, что рано или поздно вы попадете на 7 и более проигрышей подряд. На дистанции в 3000 итераций такое попадание гарантировано. Просто нажимайте клавишу F9 и смотрите, как на определенных этапах вам попадается серия множества проигрышей подряд. Да, это именно та самая серия, которая в реальности сольет весь ваш банк.

Кстати, в 8 видео «Триумфатора» мы проводим именно этот эксперимент и наглядно рассказываем о том, что такое дисперсия. Обязательно посмотрите. Именно из-за огромной дисперсии система двойной догон и не работает, а только неминуемо приводит к разорению игроков.

Как ставить и выигрывать?

Первое и главное правило – никакие догоны, двойные догоны и прочие высокодисперсионные стратегии не работают. Надеемся, теперь вы с этим согласны.

После того, как вы отказались от провальных стратегий, дело остается за малым – научиться использовать 4 главных инструмента беттора. А именно:

  1. футбольную xG статистику;

  2. глубокий тайтовый банкролл менеджмент;

  3. таблицы Excel;

  4. показатель РОИ.

Если вы научитесь находить ставки с плюсовым РОИ, начнете использовать таблицы Excel и будете просматривать xG статистику – успех вам обеспечен. С таким набором навыков и инструментов вы легко можете стать миллионером, заработав свое состояние, благодаря грамотному подходу к ставкам.

Все эти инструменты для успешного беттинга вы получаете бесплатно – для этого просто заполните форму заказа на сайте, перейдите по ссылке (она появится в указанном почтовом ящике) и скачайте пакет «Инструментарий».

А чтобы не пропустить выход новых статей и видео влога «Триумфатор», подпишитесь на нас в соц.сетях (TelegramYouTubeVKFacebook) и будьте в курсе всех новостей.



banner banner
Авторизация
Имя пользователя или e-mail
Пароль
Регистрация
Имя пользователя
Имя пользователя должно содержать от 3 до 12 символов.
Адрес электронной почты
Адрес электронной почты
Пароль
Безопасный пароль должен содержать не менее 8 символов.
Использовать промокод
Восстановление пароля
Email
Регистрация
Вы успешно зарегистрировались! Авторизируйтесь под введенными данными
Закрыть