Что такое инсайд в ставках и стоит ли ему доверять?

4.1
19 оценили
Что такое инсайд в ставках и стоит ли ему доверять?
6 мая 2019
4563

Содержание:

Инсайдерская информация в ставках на спорт – что это такое и каким образом она соотносится с договорными матчами? И вообще, договорняки и инсайды – это одно и то же, или все-таки есть разница? А стоит ли доверять инсайдам и как их использовать для заработка на ставках? Вот как раз обо всем этом мы и поговорим в статье. Погнали.

Что такое инсайд в ставках на спорт?

Термин инсайд изначально появился в сфере экономики и бизнеса, а оттуда перешел в спорт. Если говорить в общем, то понятие инсайда означает какую-то важную информацию, которая доступна только очень узкому кругу людей. Разглашение инсайдерской информации существенно влияет на ту сферу деятельности, к которой относится. Например (возьмем финансовую отрасль), инсайд о смене руководства компании может сильно повлиять на рыночную стоимость ценных бумаг этой компании. Именно поэтому во многих странах разглашение инсайдерской информации – подсудное дело.

Понятие инсайда широко применяется в спорте. При этом мы часто сталкиваемся с мнением, что инсайдерскую информацию могут знать только люди, которые имеют отношение к миру спорта. Потому что многие считают, будто инсайды и договорные матчи – это одно и то же. Но это не совсем так.

Разница в том, что информация о договорняке – это инсайд, но при этом далеко не каждый инсайд является информацией о договорняке.

Объясняем на примере. Допустим, вы дружите с известным футболистом. И знаете, что вчера он получил какую-то травму. Но об этом пока никому не известно (по крайне мере за пределами его команды). Как только об этом узнает общественность, котировки почти на все рынки изменятся. Если этот футболист – бомбардир, то скорее всего кэфы на индивидуальный ТБ его команды поползут вверх. Если он выступал на позиции защитника или вратаря, то коэффициенты на пропущенный гол или тотал пропущенных голов (этой команды, разумеется) будут снижаться.

Инсайдерская информация о футбольных матчах: стоит ли доверять?

Первое, что вам нужно помнить – инсайды появляются очень редко. Да, она может быть в открытом доступе, но воспользоваться ею не так-то просто.

  1. Во-первых, надо знать, где эту информацию искать.

  2. Во-вторых, чтобы воспользоваться этой информацией, игрок должен обладать аналитическими способностями, быть опытным и хорошо разбираться в спортивных событиях. 

Уже только поэтому можно сделать вывод, что инсайды абсолютно бесполезны для новичков в беттинге. Ведь у них нет нужного опыта и знаний, чтобы найти и использовать инсайды. К тому же, какой смысл перелопачивать тонны ненужной информации в поисках хоть какого-нибудь инсайда и тратить на это уйму времени и сил? Нам кажется, что эти ресурсы гораздо лучше потратить с пользой на те занятия, которые будут эффективны и полезны для развития игрока в беттинге.

Ведь инсайд просто увеличивает ваш показатель РОИ в одной конкретной ставке, но не гарантирует победу. Даже если вы будете находить всего 1 инсайд в неделю и тратить на него уйму времени, то толку от вашей ставки не будет (даже при огромном РОИ). А вот если вы уделите время построению стратегий, то сможете найти множество ставок с положительным РОИ и реализовать его на длинной дистанции, делая каждый день уйму ставок.

Инсайды и договорные матчи: в чем разница?

  1. Все сведения о договорняках, которые вы можете найти в интернете, ложные. Конечно, договорные матчи есть, но знают о них единицы особо приближенных к этому мероприятию людей. И потом, договорняков не так много, как о них пишут и говорят.

  2. Договорными матчами называют те, чей исход заранее предопределен. Как правило, договорняки организовывают с целью срубить огромные деньги или решить турнирные задачи. Учитывая размер прибыли, которую «заказчик» получает с договорного матча, становится понятно, почему эту информацию держат в строжайшем секрете.

Если не хотите попасться на развод с договорными матчами, помните, что в сети никогда не будет такой информации. Кем бы вам не представлялся мошенник – тренером, спортивным аналитиком, прорицателем или еще кем-то – не верьте. 

Схема развода, которая по-прежнему отлично работает и активно используется, в том, чтобы одной половине доверчивых игроков скинуть один прогноз на матч, а второй половине дать противоположные результаты. Какие-нибудь да сыграют.

А вот инсайд – совсем другое дело. Это просто информация, вполне легальная и без каких-либо правонарушений (чего не скажешь о договорняках). К тому же, инсайд абсолютно не гарантирует, что ставка сыграет. Он просто может дать преимущество одним игрокам перед другими.

Кто может использовать инсайды на ставки?

В принципе, использовать может кто угодно. Вопрос скорее в том, кто может найти инсайды. С точки зрения затрат времени и усилий, новичкам это не выгодно и не эффективно.

Топ-бетторам и профессионалам в ставках на спорт инсайды, возможно, и будут полезны, так как увеличивают преимущество в ставках. Только есть один нюанс: команда аналитиков и журналистов у таких бетторов должна быть очень многочисленной.

Потому что один человек не может оперативно проанализировать такой огромный массив информации, чтобы вовремя найти хотя бы один стоящий инсайд. Каким бы профессиональным и опытным он ни был. Тут определенно нужны бойцы невидимого фронта.

Как и где находить инсайды и инсайдерскую информацию о футбольных матчах?

Единственный более или менее работающий способ – подписаться на все интересующие команды, клубы или личные аккаунты спортсменов в Инстаграме, Твиттере и других социальных сетях. Таким образом вы сможете следить за новостями и событиями в жизни своих фаворитов, и делать соответствующие выводы о влиянии этих событий на последующую игру.

Но надежным этот инструмент назвать, конечно, нельзя. Потому что вы можете увидеть новость, а можете и пропустить. Или игрок просто не захочет делиться личной информацией – такое тоже бывает. А еще вы можете прийти к неправильным выводам и, соответственно, сделать ставку не на тот исход.

Вместо того, чтобы полагаться на столь ненадежный источник информации, лучше воспользоваться инструментами профессиональных бетторов:

  • таблицы данных xG статистики;

  • генератор Монте-Карло на основе xG;

  • таблицы Excel с базами данных и архивами коэффициентов.

В этот список обязательно нужно добавить ROI (хотя по сути он и не инструмент, а показатель успешности беттора). Чтобы быть укомплектованным по полной программе и во всеоружии взяться за выстраивание успешной карьеры в беттинге. Всего эти 4 инструмента позволят вам выйти на абсолютно новый, профессиональный уровень, где вы сможете зарабатывать на ставках внушительные суммы. Получить эти инструменты вы можете бесплатно, просто скачав пакет Инструментарий.

Все о дисперсии в ставках и использовании таблиц Excel вы можете узнать из 8 выпуска влога «Триумфатора». А максимально подробно про xG статистику – в этом видео.

Еще больше ценной информации вы найдете в наших разделах «Статьи» и «Видео». А чтобы не пропустить появление новых материалов о ставках и беттинге, подписывайтесь на нас в соц.сетях (TelegramYouTubeVKFacebook)

banner banner
Авторизация
Имя пользователя или e-mail
Пароль
Регистрация
Имя пользователя
Имя пользователя должно содержать от 3 до 12 символов.
Адрес электронной почты
Адрес электронной почты
Пароль
Безопасный пароль должен содержать не менее 8 символов.
Использовать промокод
Восстановление пароля
Email
Регистрация
Вы успешно зарегистрировались! Авторизируйтесь под введенными данными
Закрыть