Стратегия догона в ставках: как это работает и можно ли выиграть?

3.9
33 оценили
Стратегия догона в ставках: как это работает и можно ли выиграть?
21 марта 2019
4321

Содержание:

Многие непрофессиональные бетторы и новички искренне считают, что проигранные ставки можно и нужно отыгрывать обратно, чтобы вернуть вложенные деньги. Более того, подобные точки зрения активно транслируются на просторах интернета, как истинно верные. Под них даже разработали множество тактик и стратегий игры на ставках, которые посредством хитрых ходов якобы помогают игрокам возвращать свои деньги. Одной из таких, кстати, считается стратегия догон в ставках.

Но так ли все радужно и прекрасно, как вам преподносят? А если нет, то как все обстоит на самом деле? Об этом и поговорим в статье. Читайте.

Что такое догон и в чем его суть?

Стратегия догон в целом сопоставима с ситуацией в казино, когда игрок постоянно ставит на красное или на одно и то же число в надежде, что с каждой новой ставкой вероятность его выпадения повышается. Вот на этом моменте уже нужно остановиться и вспомнить теорию вероятностей, подбрасывание монетки и задаться вопросом: повышается ли вероятность выпадения орла/решки с каждым новым броском?

Ответ – нет. В каждом новом случае вероятность 50/50. Даже если до этого выпало 10 решек подряд все равно вероятность осталась неизменной. В этом и состоит главное заблуждение людей, далеких от математики.

Так как это должно сработать на ставках? А никак. Потому что это не работает. И не заработает, такова уж математика. Но бетторы-любители не учитывают теорию вероятностей и гонятся за азартной игрой, продолжают ставить догоны, надеясь одной ставкой перекрыть все предыдущие проигрыши.

Суть догона в том, что размер каждой следующей ставки зависит от результатов, достигнутых ранее. При этом каждая последующая ставка должна быть такого размера, чтобы перекрыть проигрыш всех предыдущих ставок в цепочке. Если вы когда-нибудь слышали название «стратегия Мартингейла», так это она и есть.

Стратегия догон в спорте – штука очень коварная, которая обычно приводит к потере игроком всех сбережений. Ее опасность усиливает еще и то, что такая игра затягивает. Помните, что догон – это верный путь не к выигрышу, а к краху.

Все дело в том, что если вы не умеете находить ставки с плюсовым ROI, то никакая стратегия вас не спасет. При этом догоны – это настолько высокодисперсионная стратегия, что от проигрыша не спасет даже умение находить положительный ROI. 

Поэтому дважды подумайте, готовы ли вы убить весь банкролл из-за этой высокой дисперсии или все же лучше отказаться от догонов, научиться ставить с плюсовым ROI и применять тайтовый банкролл-менеджмент. О том, что такое ROI, как и зачем его использовать в ставках мы подробно рассказываем в этом выпуске «Триумфатора». Обязательно посмотрите его.

Почему не надо ставить на догоны: аргументируем

Мы призываем вас отказаться от ставок на догон не просто так. Есть несколько весомых аргументов:

  1. Догоны математически не выгодны. Многие игроки верят, что после 1, 2, 3, 5, 10 проигрышей команда обязательно выиграет следующий матч. Это совершенно неоправданная с математической точки зрения позиция. Потому что (согласно теории вероятностей) вероятность исхода события не меняется, ведь матчи проводятся независимо друг от друга.

  2. Догоны – это стратегия с очень высокой дисперсией, поэтому от разорения вас не спасет даже умение находить ставки с плюсовым ROI.

Нам кажется, что этих двух аргументов вполне достаточно, чтобы каждый здравомыслящий беттор хотя бы усомнился в целесообразности стратегии догона. А в идеале, конечно, навсегда отказался от таких афер.

Зависит ли результат от вида спорта?

Практически в каждом виде спорта существуют сотни вариантов догона. Так, некоторые игроки выбирают стратегию догон на период в хоккее или ставят на догон ничейного результата. Другие предпочитают догоны в теннисе, третьи активно используют стратегию догон в баскетболе. Более того, интернет переполнен всевозможными инструкциями, в которых догоны позиционируются, как эффективная и даже выигрышная стратегия, способная обеспечить хороший доход.

Запомните: это самообман. Потому что проигрыш на догонах не зависит ни от вида спорта, ни от степени продуманности подхода к ставкам, ни от подсчета ROI. Он произойдет. Просто потому что это неизбежно из-за высокой дисперсии.

Если вы желаете научиться ставить в плюс, не используя все эти псевдо эффективные стратегии вроде догонов, смотрите видео «Триумфатора», в котором мы подробно рассказываем, как это сделать.


Можно ли в принципе выиграть на догонах?

От случайностей никто не застрахован, поэтому по большому счету на короткой дистанции сыграть может любая стратегия. Даже такая заведомо провальная, как догон. Но будьте честны с собой: неужели вам хочется положить весь банкролл на алтарь азарта и риска? Если да – ваше право.

Если нет, откажитесь навсегда от подобных стратегий и начинайте вырабатывать грамотный подход к ставкам в БК. В чем он заключается?

В том, чтобы находить ставки с плюсовым ROI. Запомните, что никакая стратегия не заработает, если вы не научитесь находить ставки с плюсовым ROI. Впрочем, в случае с догонами не поможет даже ROI – из-за высокой дисперсии догоны рано или поздно все равно вас разорят.

Чтобы ставить ставки и выигрывать на длительной дистанции, достаточно использовать всего 4 инструмента:

  • глубокий тайтовый банкролл менеджмент;

  • xG статистику;

  • таблицы Excel;

  • показатель ROI.

Вот и все составляющие вашего успеха. И не нужно ввязываться ни в какие догоны. Все подробности и нюансы дисперсии, работы в Excel и ставок на дистанции вы можете узнать в 8 выпуске Триумфатора.

Там много полезной информации и наглядных примеров.

Все инструменты для успешного беттинга вы получаете бесплатно – для этого просто заполните форму заказа на сайте, перейдите по ссылке (она появится в указанном почтовом ящике) и скачайте пакет «Инструментарий».

А чтобы не пропустить выход новых статей и видео влога «Триумфатор», подпишитесь на нас в соц.сетях (TelegramYouTubeVKFacebook) и будьте в курсе всех новостей.

banner banner
Авторизация
Имя пользователя или e-mail
Пароль
Регистрация
Имя пользователя
Имя пользователя должно содержать от 3 до 12 символов.
Адрес электронной почты
Адрес электронной почты
Пароль
Безопасный пароль должен содержать не менее 8 символов.
Использовать промокод
Восстановление пароля
Email
Регистрация
Вы успешно зарегистрировались! Авторизируйтесь под введенными данными
Закрыть