Всем добрый день, вечер, утро, ночь.
<br>Немного о себе: <br>Зовут Андрей, 19 лет, из Самары, учусь в СГЭУ, 3 курс.<br>Покер:<br>Познакомился с покером в 2014 году, начал играть с полного нуля, не зная вообще ничего. Чуть меньше чем за год, с помощью тренера и по совместительству одногруппника дошел до нл25. Много раз хотел бросить, когда играл нл2-5
Было сложно, но справился. Сейчас играю нл50.<br>Цель создания: <br>1.Дисциплина, ибо мотивации мало.<br>2.Знакомство с сообществом.<br>3.Поиск помощи в сложных спотах, неоднозначных еще, еще там где тильтовал, еще там где недобрал, еще там где переиграл... и т.д.<br>Все, хватит с 1 постом. Да, вот.<br>
Скрытый текст |
|---|
| Есть два главных способа заставить себя что-то сделать.<br>Первый, самый популярный и сокрушительно ошибочный — попробовать мотивировать себя.<br>Второй, менее популярный и полностью правильный выбор — развивать в себе дисциплину.<br>Это одна из тех ситуаций, когда принятие иного подхода немедленно приводит к лучшим результатам. Нечасто услышишь верное использование выражения «сдвиг парадигмы», но это тот самый случай. Момент, когда над головой загорается лампочка.<br>В чём разница?<br>Мотивация, в общих чертах, основывается на ошибочном предположении, что для завершения задачи необходимо конкретное умственное или эмоциональное состояние.<br>Это полностью неверное восприятие.<br>Дисциплина, напротив, отделяет деятельность от настроений и чувств и тем самым обходит проблему, постоянно их улучшая.<br>Последствия ошеломляют.<br>Успешное выполнение задач приводит к внутренним состояниям, которые кажутся хроническим прокрастинаторам необходимыми для того, чтобы приступить к реализации задач.<br>Если говорить проще, чтобы начать тренировки, не нужно ждать, когда вы будете в олимпийской форме. Вы, наоборот, тренируетесь, чтобы достичь этой формы.<br>Если действие обусловлено чувствами, ожидание верного настроя становится особенно коварной формой прокрастинации. Я знаком с этим слишком хорошо, и хотел бы, чтобы кто-то указал мне на это за двадцать, пятнадцать или десять лет до того, как я почувствовал разницу на своей шкуре.<br>Если ты ждёшь до того момента, пока не почувствуешь, что готов что-то делать, тебе конец. Именно так возникают страшные прокрастинаторские петли.<br>(Я СДЕЛАЮ ЭТО ПОЗЖЕ => СЕЙЧАС Я СЛИШКОМ НЕПРОДУКТИВЕН => МОЖЕТ Я ДОЛЖЕН ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ ЧТОБЫ НАЧАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ЧТО-ТО => НО Я НАХОЖУСЬ НЕ В ТОМ НАСТРОЕНИИ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТО ХОРОШО => Я СДЕЛАЮ ЭТО ПОЗЖЕ)<br>По своей сути, гнаться за мотивацией — значит настаивать на инфантильной фантазии о том, что нам нужно делать только то, на что есть настрой. Проблема оформлена следующим образом: «Как мне настроить себя сделать то, что я уже своим мозгом решил сделать?». Плохо.<br>Правильный вопрос вот: «Как мне признать свои чувства несущественными и начать делать вещи, которые я сознательно хочу делать, и не вести себя как сучка?»<br>Фишка в том, чтобы обрезать связь между чувствами и действиями, и делать то, что нужно, в любом случае. Вы будете чувствовать себя хорошо и энергично уже впоследствии.<br>Мотивация — неправильный путь. Я на 100% уверен, что это ошибочное ограничение — главная причина того, что многие жители развитых стран просто сидят в трусах, играют в Xbox и мастурбируют, вместо того, чтобы делать что-то полезное.<br>Вера в мотивацию — следствие психологических проблем.<br>Поскольку реальная жизнь в реальном мире иногда требует от людей делать то, что никто в здравом уме не может воспринимать с энтузиазмом, «мотивация» натыкается на непреодолимое препятствие в попытке вызвать энтузиазм к тому, что объективно его не заслуживает. Единственное решение, кроме валяния дурака, заключается в том, чтобы забыть про этот самый «здравый ум». Это ужасная, и, к счастью, ошибочная, дилемма.<br>Попытка поддерживать энтузиазм к принципиально тусклым и убийственным действиям — это форма преднамеренного нанесения психологического вреда самому себе, добровольное безумие: «Я так обожаю эти таблички, очень хочется поскорее наконец-то заполнить формулу для вычисления годового дохода, я так люблю свою работу!»<br>Я не считаю намеренные проявления гипомании оптимальным стимулом человеческой деятельности. Человеческий мозг не допускает злоупотребления на протяжении бесконечного срока, так что расплата неизбежна. У организма есть собственные тормоза и предохранительные клапаны.<br>Самое худшее, что может случиться, это успех в неправильном действии — временный. Намного лучший сценарий — сохранить здравомыслие, которое, к сожалению, имеет тенденцию быть неверно истолкованым как моральная неудача: «Я до сих пор не люблю мою бесцельную работу по перекладыванию бумажек», «Я всё ещё предпочитаю пирог, а не брокколи, и не могу потерять вес, может, я просто слабак», «Мне нужно купить ещё одну книгу по мотивации». Херня. Критическая ошибка заключается в том, чтобы вообще рассматривать такие случаи в разрезе мотивации или её недостатка. Ответ — в дисциплине, а не мотивации.<br>Есть другая, практическая, проблема с мотивацией. У неё крошечный срок годности, и её необходимо постоянно обновлять.<br>Мотивация — это когда ты вручную давишь на рукоятку, чтобы усилить давление. В лучшем случае, она хранит и преобразует энергию для конкретной цели. Бывают ситуации, когда это правильный подход — на ум приходят олимпийские соревнования и побег из тюрьмы. Но это ужасная основа для обычных ежедневных действий, и вряд ли это поможет достижению долгосрочных результатов.<br>Напротив, дисциплина — она как мотор, который однажды завёлся и постоянно поставляет энергию в систему.<br>Продуктивность не имеет необходимых психических состояний. Для последовательных, долгосрочных результатов, дисциплина превосходит мотивацию (нарезает вокруг неё круги, даёт щелбан и ест её обед).<br>В итоге, мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии.<br>Уже после этого вы чувствуете себя хорошо.<br>Дисциплина, если кратко, это система, а мотивация, в то же время, скорее аналогична цели. В этом есть симметрия. Дисциплина — это что-то более-менее постоянное, а мотивация — мимолётна.<br>Как развить дисциплину? Приобретая привычки — начиная с маленьких, даже микроскопических, набирая обороты, используя их для дальнейших изменений в повседневной жизни, строя петлю положительной отдачи.<br>Мотивация — это контрпродуктивный подход к продуктивности. Что важно — так это дисциплина. |
Скрытый текст |
|---|
| |

<br>
<br>Тайгер<br>
<br>ПС - дистанция хренотень полнейшая
<br>Из запомнившихся раздач вот что было)<br>Сел на 100ку с 50 бб стеком, посмотреть что там, а там вот такие чудеса
<br>
<br>А вот и первая сложность, с которой мне пришлось сегодня столкнуться.<br>Префлоп коллил потому что на бб сидел фиш, который открывал достаточно широкий спектр.<br>Статы рега:23 на 20 2.8к рук.<br>РФИ в УТГ 14<br>Кбет флопа ип 58 терна 48(29) ривера 60(5)<br>Кбет в мультипот 33(3)<br>ВВСФ 46 вон шд50<br>агрессия 44 32 27<br>Итак, флоп. Нужно ли мне рейзить сюда флоп? Что я подумал во время раздачи, когда я рейжу флоп, в 2их, я сразу же капаю себя на какую то сильну готовую руку типа 66 99 Q9s, не знаю как фиш, но думаю рег это понимает и когда я рейжу в него, то фактически всегда изолирую себя против рук сильнее, QQ 99, если учесть, что кбет фолд у рега 64(11), то в этой ситуации из всего того с чем бы он меня коллил были бы QQ 99 и натсовые фд по АК,AJ AT. Поэтому думаю, что есть смысл чекколлить флоп, у фиша остается такой же широкий спектр и рег по факту в нас бетить будет со всеми Qx оверами KK-AA + все Ax дрова, что для нас очень даже неплохо)<br>Терном вроде все просто, часть рук как у рега так и у фиша доехала, решил чекколить терн с целью опять же оставить в раздаче фиша и попытаться доехать в фх. Не доехали, окей.<br>Почему я задумался ривером? Из-за сайзинга, но почему меня остановил такой сайзинг, ведь он по факту доборный)<br>Чо скажете, товарищи?
<br>Утро тайгера, дистанция как обычно - полный уг, ну ничего, будем компенсировать вечером коралом)<br>Сейчас нужно наметить цель на 2к рук в день.<br>Это даст мне должный наигрыш и очень хорошую скорость в плане получения опыта по раздачам.<br>+ Бабла начну заносить соответственно больше, ну и главное, чтобы раздавали нормально, а то раздают, если честно, противненько)<br>Ну и всем игры только на столах с огромным ЕВ ожиданием 8)
<br>6бб на 100 и красная куда-то улетела. Видимо, я плохо селекчу столы...Хотя, тут пол дистанции сыграна в тильте, йомайо, если бы я не тильтовал, то имел бы все 10-12 бб на 100 на 25ке! А что было бы на 50ке! Что было бы на 100ке!<br>Наиграю в этом месяце с миксом нл50 и посмотрим что выйдет по вру и по профиту. Дальше уже будем думать о переходе на 100ку, бр в принципе уже позволяет.<br>И это, знаете, мотивация. Еще 1 стимул играть собранно, иметь на мизерной дистанции нереальные винрейты и не пытаться уже не знай какое время войти в гринд режим.
<br>И действительно, а почему бы не поставить 3барреля с шдв рукой? 
<br>

<br>





1 пользователь 136 гость - Рекорд: 372 пользователя ( 14 сен 2021 )